HORAIRES ET TARIFS

Horaires

Groupe U7 (2015/2016)

Lundi : 18h00-18h45
Mardi : 16h30-17h15 (2 groupes)
Mercredi : 9h15-10h00 (2 groupes)
Mercredi : 10h00-10h45
Samedi : 10h45-11h30 (2 groupes)
Samedi : 13h00-13h45 (2 groupes)

Groupe U9 (2013/2014)

Mercredi : 09h15-10h00 (2 groupes)
Mercredi : 10h00-10h45 (2 groupes)
Mercredi : 15h15-16h00
Samedi : 11h30-12h15 (2 groupes)
Samedi : 13h45-14h30 (2 groupes)

Groupe U11 (2011/2012)

Lundi : 18h45-19h30
Mercredi : 09h15-10h00
Mercredi : 10h00-10h45
Samedi : 09h15-10h00
Samedi : 12h15-13h00 (2 groupes)

 

Groupe U13 (2009/2010)

Lundi : 19h30-20h30
Mercredi : 13h15-14h15
Samedi : 09h00-10h00

Groupe U15 (2007/2008)
Lundi : 19h30-20h30
Mercredi : 14h15-15h15
Samedi : 09h00-10h00

Groupe U18 (2004/2006)

Mardi : 19h30-20h30
Jeudi : 21h00-22h00
Samedi : 09h00-10h00

Groupe Adulte (2003 et moins)

Lundi : 19h30-20h30
Jeudi : 21h00-22h00
Samedi : 07h00-08h00
Samedi : 08h00-09h00

Nagez Forme Santé 
Lundi : 19h30-20h30
Mardi : 07h30-08h30
Jeudi : 07h30-08h30

Nagez Forme Bien-être
Mardi 15h00-16h00
Jeudi : 15h00-16h00

Mini-Requins
Groupe 1 :
Mardi : 18h00-18h45 (Bassin)
Samedi : 09h00-09h45 (Bassin)
Samedi : 09h45-10h45 (Préparation Physique)

Groupe 2 :
Mercredi : 10h00-10h45 (Bassin)
Samedi : 09h00-09h45 (Bassin)
Samedi : 09h45-10h45 (Préparation Physique)

CM1-CM2
Lundi : 17h15-18h15 (Préparation Physique)
Lundi : 18h30-19h30 (Bassin)
Mercredi : 09h15-10h45 (Bassin)
Mercredi : 11h00-12h00 (Préparation Physique)
Samedi : 09h45-10h45 (Bassin)

6ème-5ème
Mardi : 17h15-18h45 (Bassin)
Mercredi : 13h15-14h45 (Bassin)
Mercredi : 15h00-16h00 (Préparation Physique)
Vendredi : 17h00-18h30 (Bassin)
Vendredi : 18h45-19h45 (Préparation Physique)
Samedi : 14h30-16h00 (Bassin)

4ème-3ème
Mardi : 06h00-07h30 (Bassin)
Mercredi : 13h30-14h30 (Préparation Physique)
Mercredi : 14h45-16h15 (Bassin)
Jeudi : 16h30-18h00 (Bassin)
Jeudi : 18h15-19h15 (Préparation Physique)
Vendredi : 18h30-20h00 (Bassin)
Samedi 07h30-9h00 (Bassin)

Performance
Lundi : 06h00-07h30 (Bassin)
Mardi : 19h30-20h30 (Bassin)
Jeudi : 19h45-20h45 (Préparation Physique)
Jeudi : 21h00-22h00 (Bassin)
Samedi : 06h30-07h30 (Bassin)

Elite/Excellence
Lundi : 06h30-08h30 (Bassin)
Lundi : 08h45-10h00 (Préparation Physique)
Lundi : 16h30-18h30 (Bassin)
Mardi : 06h30-08h30 (Bassin)
Mardi : 17h15-18h30 (Préparation Physique)
Mardi 18h45-20h30 (Bassin)
Mercredi : 16h00-18h15 (Bassin)
Jeudi 06h30-08h30 (Bassin)
Jeudi 18h00-20h00 (Bassin)
Vendredi : 06h30-08h30 (Bassin)
Vendredi : 15h30-17h00 (Bassin)
Vendredi 17h15-18h30 (Préparation Physique)
Samedi : 07h00-09h00 (Bassin)

Poussines
Mercredi : 16h45-19h15
Jeudi : 17h45-19h45
Samedi : 17h30-20h00

Avenirs
Lundi : 18h15-20h00
Mercredi : 16h15-20h15
Jeudi : 17h45-20h30
Samedi : 17h30-20h30

Jeunes
Lundi : 18h15-21h30
Mercredi : 16h30-20h45
Jeudi : 12h40-13h40
Jeudi : 18h30-21h00 
Samedi : 17h30-20h30

Juniors / Séniors
Lundi : 18h15-19h45 
Mercredi : 16h30-20h15
Jeudi : 18h30-21h00

Loisir
Samedi : 17h30-20h00

Tarifs

Pôle formation

Pôle perfectionnement

Pôle santé et bien-être

Pôle compétition course

Pôle compétition artistique